Módulo solar monoPERC

Sistema solar conectado a la red eléctrica en PNG (10 kW, 20 kW, 30 kW, 50 kW, 100 kW). Sistema de paneles solares eléctricos conectados a la red.

hogar

Sistema solar conectado a la red

Sistema solar conectado a la red eléctrica en PNG (10 kW, 20 kW, 30 kW, 50 kW, 100 kW). Sistema de paneles solares eléctricos conectados a la red.

Sistema solar conectado a la red eléctrica en PNG (10 kW, 20 kW, 30 kW, 50 kW, 100 kW). Sistema de paneles solares eléctricos conectados a la red.

La fábrica personaliza un sistema solar conectado a la red de 50KW con paneles solares de marcas Tier 1, inversor,estructura, cable y accesorios.

Ampliamente utilizado en el hogar.

 

 

  • Pago :

    30% by T/T in advance
  • Origen del producto :

    Hefei, China
  • Puerto de embarque :

    Shanghai or Ningbo
  • Tiempo de espera :

    30-45 working days

Descripción del Producto

 
ModeloSE-3KW-ONSE-5KW-ONSE-10KW-ON
Panel solar monocristalino de 620 W con corte a la mitad5 piezas8 piezas16 piezas
Interruptor de desconexión de CC1 pieza2 piezas3 piezas
Inversor solar conectado a la redS6-GR1P3KS6-GR1P5KSolis-1P10K-4G
Cable de CC de 4 mm²100 metros200 metros400 metros
Interruptor de desconexión de CA1 pieza1 pieza1 pieza
Conector MC410 pares10 pares10 pares
Sistema de montajeProducto personalizado según la instalación en techo o suelo.
Herramientas de instalación fotovoltaica1 juego
ModeloSE-20KW-ONSE-30KW-ONSE-50KW-ON
Panel solar monocristalino de 620 W con corte a la mitad32 piezas48 piezas80 piezas
Interruptor de desconexión de CC4 piezas8 piezas15 piezas
Inversor solar conectado a la redSolis-3P20K-4GSolis-3P15K-4GSolis-1P10K-4G
Cable de CC de 4 mm²600 metros800 metros1000 metros
Interruptor de desconexión de CA1 pieza2 piezas5 piezas
Conector MC420 pares30 pares50 pares
Sistema de montajeProducto personalizado según la instalación en techo o suelo.
Herramientas de instalación fotovoltaica1 juego
 
Detalles del producto

Módulo fotovoltaico

* Paneles solares originales de marca Tier 1: TW Solar / Astronergy / Jinko / JA / Longi, etc., de 590 a 740 W.

 

* 100% calificación A+ con tolerancia positiva.

 

* IEC61215/IEC61730

ISO 9001/ISO 14001/ISO 45001

Certificaciones MCS/FIDE/RETIE, etc.

 

* Disponibles modelos monofaciales o bifaciales tipo N.

 

* Libre de PID, anticorrosión por niebla salina y antiamoniaco.

 

* 12 años de garantía en materiales y procesamiento, 25 años de garantía con un 80% de potencia de salida.

 

Inversor conectado a la red

* Garantía estándar de 5 años

* Soporte para trabajar en paralelo

* Eficiencia máxima: 99,6%

* Interruptor de CC integrado para mayor protección de seguridad.

* Con dispositivo de monitoreo WIFI

 

Gabinete conectado a la red
* Caja para interruptor/protector contra sobretensiones/acero inoxidable (exterior) o plástico (interior)

* Protección contra rayos, protección contra cortocircuitos, protección contra sobrecorriente

* Protección contra fugas a tierra y protección anti-isla

* Adaptado según las necesidades reales

* 5 años de garantía

 

Sistema de montaje solar

* Estructura montada sobre techo inclinado de tejas/plano/en el suelo/cochera


* Sujeción central y sujeción final y todos los accesorios.

* Acero al carbono galvanizado en caliente o aleación de aluminio

* Compatible con módulos solares de todos los tamaños

* 10 años de garantía

 

Cable solar (CC y CA)

* PV1-F 1*4mm2 y PV1-F1*6mm2, rojo y negro

* Alambre de cobre estañado

* CA 0,6/1,0 kV CC 1,0 kV

* 100 m por rollo o 200 m por rollo

* 3 años de garantía.

1. Especificaciones de los paneles solares Jinko 625-650W tipo N Topcon
JKM625-650N-66HL4M-BDV
Especificaciones (STC)
Potencia máxima-Pmax [Wp]625630635640645650
Voltaje de potencia máxima-Vmp [V40.8841.0241.1641.341.4441,58
Corriente de potencia máxima-Imp [A]15.2915.3615.4315.515.5715,64
Voltaje en circuito abierto-Voc [M49.2849.4849,6849,8850,8850,28
Corriente de cortocircuito-Isc [A]16.1416.216.2616.3216.3816.44
Eficiencia del módulo STC [%]23.1423.3223.5123,6923.8824.06
Tolerancia de potencia0~+3%
Coeficientes de temperatura de Pmax-0,29 %/C     
Coeficientes de temperatura de Voc-0,25 %/℃     
Coeficientes de temperatura de Isc0,045 %/℃     
STC: Irradiancia 1000 W/m², Temperatura de la celda 25 ℃, AM=1,5
 
STC: Condiciones de prueba estándar (STC): Irradiancia 1000 W/m², Temperatura de la celda 25 ℃, AM1.5
Temperatura nominal de funcionamiento del módulo (NOCT): Irradiancia 800 W/m², temperatura ambiente 20 ℃, AM1.5, velocidad del viento 1 m/s.

2. Especificaciones del inversor de alta tensión conectado a la red Growatt
- MID 25-40KTL3-X
Ficha de datosMID 25KTL3-X1MID 30KTL3-XMID 33KTL3-XMID 36KTL3-XMID 40KTL3-X
Datos de entrada (DC)
Potencia fotovoltaica máxima recomendada (para el módulo STC)37500W45000W49500W54000W60000W
Voltaje CC máximo1100 V
Voltaje de arranque250 V
Voltaje nominal600V
Rango de voltaje MPPT200-1000 V
Número de seguidores MPPT33344
Número de cadenas fotovoltaicas por seguidor MPPT2
Corriente de entrada máxima por seguidor MPPT26A
Corriente máxima de cortocircuito por seguidor MPPT32A
Datos de salida (AC)
potencia nominal de CA25000W30000W33000W36000W40000W
Potencia aparente de CA máxima27700 VA33300 VA36600 VA39600 VA44000 VA
Tensión nominal de CA (rango*)220V/380V, 230V/400V (340-440V)
Frecuencia de la red de CA (rango*)50/60 Hz (45-55 Hz/55-65 Hz)
Corriente de salida máxima40A50.5A55.5A60.0A66.6A
Factor de potencia ajustable0,8 adelantados…0,8 rezagados
THDi<3%
Tipo de conexión a la red de CA3W+N+PE
Eficiencia
Máxima eficiencia98,80%
eficiencia europea98,50%
Eficiencia del MPPT99,90%
Dispositivos de protección
Protección contra polaridad inversa de CCSí
Interruptor de CCSí
Protección contra sobretensiones de CA/CCTipo III / Tipo III
Monitoreo de la resistencia de aislamientoSí
Protección contra cortocircuitos de CASí
Monitoreo de fallas a tierraSí
Monitoreo de la redSí
Protección anti-islaSí
Unidad de monitorización de corriente residualSí
Protección AFCIOpcional
Datos generales
Dimensiones (Ancho / Alto / Profundidad)580/435/230 mm
Peso29,5 kg29,5 kg29,5 kg30,5 kg30,5 kg
Rango de temperatura de funcionamiento–25°C ... +60°C
Consumo de energía nocturno< 1W
TopologíaSin transformador
EnfriamientoRefrigeración inteligente por aire
Grado de protecciónIP66
Humedad relativa0-100%
Altitud4000 metros
Conexión de CCH4/MC4 (opcional)
Conexión de CAPrensaestopas + terminal OT
MostrarOLED+LED/WIFI+APP
Interfaces: RS485 / USB / Wi-Fi / GPRS / RF / LANSí/Sí/Opcional/Opcional/Opcional/Opcional
Garantía: 5 años / 10 añosSí / Opcional
Paquete y entrega
  • #
     
  • #
     
  • #
     

 

  • #
     
  • #
     
  • #
     

Proyecto

 

Nuestra empresa

Hefei Pinergy Solar Technology Co., Ltd. PNG SOLAR, fundada en 2016, es un fabricante líder y profesional de módulos solares de alta calidad, baterías de litio, gabinetes ESS y sistemas solares. Ubicada en la ciudad de Hefei, provincia de Anhui, una de las principales bases de producción de la industria fotovoltaica a nivel mundial, cuenta con la presencia de empresas como JinKo, JA, GCL, Sungrow y BYD. PNG SOLAR obtuvo la certificación de Alibaba hace varios años. La empresa abarca la I+D, la producción y la venta de módulos fotovoltaicos, plantas solares residenciales, comerciales y a gran escala. Ofrecemos un servicio integral para clientes nacionales y todos los materiales para mercados internacionales.

3 líneas de producción con una capacidad anual de 1,2 GW facilitan el tiempo de producción.
Su sofisticada experiencia en producción y su red de ventas global atraen cada vez a más clientes de todo el mundo. En 2022, la empresa alcanzó un volumen de ventas de 1.500 millones de dólares y se posicionó entre los 5 principales productores y exportadores de nuestro país.
Para sistemas de energía solar residenciales y comerciales, incluyendo sistemas conectados a la red, aislados e híbridos. PNG SOLAR colabora con marcas reconocidas como Huawei, Sungrow, Growatt, Deye, entre otras, para ofrecer materiales de alta calidad. La calidad es nuestra prioridad.

Somos agentes oficiales de LONGi, JinKo, JA solar, etc.

Nuestros principios: Integridad, beneficio mutuo, innovación !

Exhibición

  • #
    SNEC en 2024
  • #
    Dubái en 2025
  • #
    Feria de Cantón en 2026
Dejar un mensaje
Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados

Proyecto de sistema de energía solar de 1 MW conectado a la red eléctrica para fábricas personalizadas. Sistema solar de 1 MW, 500 kW y 800 kW.

Sistema solar conectado a la red de 500KW, 800KW y 1MW con paneles solares de primeras marcas, inversor,estructura, cable y accesorios. Él Puede satisfacer todo tipo de necesidades comerciales e industriales. 
MÁS +

Sistema solar conectado a la red eléctrica en PNG (10 kW, 20 kW, 30 kW, 50 kW, 100 kW). Sistema de paneles solares eléctricos conectados a la red.

La fábrica personaliza un sistema solar conectado a la red de 50KW con paneles solares de marcas Tier 1, inversor,estructura, cable y accesorios.Ampliamente utilizado en el hogar.   
MÁS +
BOLETIN INFORMATIVO

Suscríbase a nuestro boletín para obtener información actualizada, promociones y conocimientos.

Envíanos un correo electrónico

Correo electrónico : [email protected]

Llámenos

Teléfono : +8615606821994

Whatsapp : +8615606821994

DIRECCIÓN

No.6, Linquan East Road,Feidong New City Economic Development Zone, 231600 Hefei ,Anhui Province PRC.

© Hefei Pinergy Tecnología Solar Co., Ltd. .Reservados todos los derechos . mapa del sitio | Blog | XML | política de privacidad RED SOPORTADA

Dejar un mensaje

Dejar un mensaje
Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.
entregar

hogar

Productos

whatsApp

contacto