Mono PERC Solar Module

Precio al por mayor Módulo fotovoltaico PNG 490W-510W 210 mm Módulo solar mono PERC

hogar

210 mm

Precio al por mayor Módulo fotovoltaico PNG 490W-510W 210 mm Módulo solar mono PERC

Precio al por mayor Módulo fotovoltaico PNG 490W-510W 210 mm Módulo solar mono PERC

490W~510W Mono PERC medio corte con módulos fotovoltaicos de células solares de 210 mm. Ampliamente utilizado para residencial y comercial.

  • Pago :

    30% by T/T in advance
  • Puerto de embarque :

    Shanghai or Ningbo
  • Tiempo de espera :

    10-15 working days after payment

Ventajas:

Presentamos los excepcionales paneles solares de 500 W meticulosamente elaborados con células solares de 210 mm de última generación. Estas maravillas tecnológicas encarnan el epítome de la eficiencia y prometen un rendimiento impresionante que revolucionará sus esfuerzos en materia de energía solar.

 

especificaciones electricas

Tipo de móduloPNG150M-490PNG150M-495PNG150M-500PNG150M-505PNG150M-510
Condición de pruebaSTCNOCTSTCNOCTSTCNOCTSTCNOCTSTCNOCT
Máx. Potencia (Pmáx/W)490361495365500369505372510376
Voltaje a máx. Potencia (Vmp/V)42,539,742,739,942,940.143.140.243.340.4
Corriente al máx. Potencia (Imp/A)11.539.0911.599.1511.669.2011.729.2511.789.31
Voltaje de circuito abierto (Voc/V)51.247,851.448.051,648.251,848.352.048,5
Corriente de cortocircuito (lsc/A)12.179,7912.249,8512.319.9112.389,9612.4510.03
Eficiencia del módulo (%)20,12%20,33%20,53%20,74%20,94%
Tolerancia de potencia (W)0~+5
 

panel solar del módulo fotovoltaico
Condición de prueba estándar (STC): Irradiancia 1000 W/m², Temperatura de la celda 25 ℃, AM1.5

Temperatura nominal de funcionamiento del módulo (NOCT): Irradiancia 800 W/m², Temperatura ambiente 20 ℃, AM1.5, Velocidad del viento 1 m/s

 

Especificaciones mecánicas
Tipo de célulaPerc monocristalino 10BB 210x105 mm
No. de celdas150(5x30)
Dimensión2214x1100x35mm
Peso28 kilos
Vaso3,2 mm, vidrio templado bajo en hierro
MarcoAleación de aluminio anodizado
Caja de conexionesIP68,3 diodos
Cables de salida4 mm2, longitud 300 mm o personalizado
Tipo de conector Compatible con MC4

 

Características de temperatura
Temperatura NOCT44 ℃ ± 2 ℃
Coeficiente de temperatura (Pmax)-0,36%/C
Coeficiente de temperatura (Voc)-0,28%/C
Coeficiente de temperatura (Isc)0,05%/C

 

Máximos ratings
Voltaje máximo del sistema (IEC)1000/1500 VCC
Nieve/Viento5400Pa/2400Pa
Temperatura de funcionamiento-40℃~+85℃
Clasificación máxima del fusible en serie20A

 

Configuraciones de embalaje
Por palet 31 piezas
Por 20'GP155 piezas
Por contenedor de 40'HQ620 piezas

 

PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:

1. ¿Cuáles son sus términos y condiciones de pago? T/T, carta de crédito, Paypal, Western Union, etc. en FOB, CIF, CFR, DDU, DDP, etc.

 

2. ¿Pueden enviar una muestra gratis?

La tarifa de la muestra le será devuelta cuando realice el próximo pedido.

 

3. ¿Cuáles son las ventajas de su empresa? En el pasado

Años, principalmente hacemos OEM para el nivel 1. A partir de 2017, lanzamos nuestras propias marcas, con buena calidad y oferta competitiva.

Dejar un mensaje
Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Productos relacionados

Módulo solar mono PERC de 210 mm con panel solar PNG 645W-670W de fábrica superior

Panel solar de 645w 650w 655w 660w 670W con PERC monocristalino y tecnología de media celda. Células solares de 210 mm con mayor eficiencia.Nuestros paneles solares de 670w exhiben niveles incomparables de eficiencia, convirtiendo la luz solar en electricidad con extrema precisión. Con ingeniería de última generación, maximizan la producción de energía, permitiéndole generar más energía en menos espacio. 
MÁS +

Módulo solar Mono PERC bifacial de doble vidrio, PNG, 640-665, 210mm, marca personalizada, buena calidad

Módulo solar bifacial perc monocristalino de media celda de 210 mm 640w, 645w, 650w, 655w, 660w 665w 670w. Se puede utilizar para proyecto.
MÁS +

Módulo solar monoPERC PNG 580-615 de 210 mm

Módulos solares perc monocristalinos de media celda de 210 mm de última tecnología, 595w, 610, 615w. Ampliamente utilizado para uso comercial con alta eficiencia.
MÁS +

Precio al por mayor Módulo fotovoltaico PNG 490W-510W 210 mm Módulo solar mono PERC

490W~510W Mono PERC medio corte con módulos fotovoltaicos de células solares de 210 mm. Ampliamente utilizado para residencial y comercial.
MÁS +
BOLETIN INFORMATIVO

Suscríbase a nuestro boletín para obtener información actualizada, promociones y conocimientos.

Envíanos un correo electrónico

Correo electrónico : info@pnsolarpv.com

Skype : JAKE

Llámenos

Teléfono : +86 -15606821994

Whatsapp : +86 15606821994

DIRECCIÓN

No.6, Linquan East Road,Feidong New City Economic Development Zone, 231600 Hefei ,Anhui Province PRC.

© Hefei Pinergy Tecnología Solar Co., Ltd. .Reservados todos los derechos . mapa del sitio | Blog | XML | política de privacidad RED SOPORTADA

Dejar un mensaje

Dejar un mensaje
Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.
entregar

hogar

Productos

whatsApp

contacto